Treinos Esportivos 2018

Srs. Pais;

                Com o objetivo de incentivar a atividade física e introduzir a iniciação esportiva às crianças, realizaremos a Escola de Esportes  extracurriculares (fora do horário de aula).

             Segue  dias e horários: Turma da Manhã – Inicio 01/03

 

Curso

Turma

Dia

Horário

Professor

Futsal Masculino

3º, 4º e 5º ano

2ª feira

11h40 às 12h30

Rafael Lemos

Futsal Masculino

1º e 2º ano

3ª feira

11h50  às 12h40

Rafael Lemos

Futsal Misto

Pré I e Pré II

4ª feira

12h00 às 12h50

Rafael Lemos

Volei Misto

4º e 5º ano

6ª feira

11h40 às 12h30

Rafael Lemos

Futsal Feminino

1º ao 5º ano

5ª feira

11h40 às 12h30

Rafael Lemos

Turma Tarde

Futsal Masculino

1º,2º e 3ºano

3ª feira

18h00 às 18h50

Rafael Lemos

Futsal Misto

Pré I e Pré II

3ª feira

17h10 às 18h

Rafael Lemos

Futsal Masculino

 4º e 5º ano

4ª feira

18h00 às 18h50

Rafael Lemos

Volei Misto

4º e 5º ano

6ª feira

18h00 às 18h50

Rafael Lemos

Futsal Feminino

1º ao 5º ano

5ª feira

18h às 18h50

Rafael Lemos

 

 

Curso

Turma

Dia

Horário

Professor

Futsal Masculino

Ensino Médio

2ª feira

07h10 às 08h

Rachel

Futsal Feminino

Ensino Médio

 

2ª feira

 

08h às 08h50

Rachel

Futsal Masculino

6º e 7º ano

2ª feira

08h50 às 09h40

Rachel

FutsalFeminino

6º e 7º ano

2ª feira

10h às 10h50

Rachel

Basquete Masculino

Ensino Médio

3ª feira

08h50 às 09h40

Rachel

Basquete Feminino

Ensino Médio

3ª feira

10h às 10h50

Rachel

Vôlei Masculino

Ensino Médio

4ª feira

08h às 08h50

Rachel

Vôlei Feminino

Ensino Médio

4ª feira

08h50 às 09h40

Rachel

Handeball Misto

Ensino Médio

4ª feira

10h às 10h50

Rachel

Treinamentos Futsal Masc.

Sub 15, 16 e 18

2ª 3ª e 4ª feira

12h30 às 13h20

Rachel

Curso

Turma

Dia

Horário

Professor

Handeball Masculino

6º e 7º ano

2ª feira

14h20 às 15h10

Priscila

Handeball Masculino

8º e 9º ano

4ª feira

07h10 às 08h

Priscila

Handeball Masculino

8º e 9º ano

5ª feira

12h30 às 13h20

Priscila

Handeball Feminino

6º e 7º ano

2ª feira

13h30 às 14h20

Priscila

Handeball Feminino

8º e 9º ano

2ª feira

07h10 às 08h

Priscila

Basquete Masculino

8º e 9º ano

2ª feira

10h às 10h50

Priscila

Basquete Masculino

6º e 7º ano

4ª feira

13h30 às 14h20

Priscila

Basquete Masculino

EM

2ª feira

15h10 às 16h

Priscila

Basquete Feminino

6º ao 9º ano

4ª feira

11h40 às 12h30

Priscila

Vôlei Feminino

6º e 7º ano

4ª feira

14h20 às 15h10

Priscila

Vôlei Masculino

6º e 7º ano

5ª feira

11h40 às 12h30

Priscila

Vôlei Feminino

8º e 9º ano

6ª feira

09h10 às 10h

Priscila

Vôlei Feminino

6º e 7º ano

2ª feira

08h50 às 09h40

Priscila

Vôlei Masculino

8º e 9º ano

6ª feira

11h40 às 12h30

Priscila

Futsal Masculino

EM

3ª feira

12h30 às 13h20

Priscila

Futsal Masculino 8º ano 3º feira 14:20 às 15:10 Priscila
Futsal Masculino 7º ano 3º feira 15:10 às 16 Priscila
Futsal Masculino 6º ano 5º feira 13:30 às 14:20 Priscila

Curso

Turma

Dia

Horário

Professor

Futsal Masculino

Sub 13 e 14

3ª e 5ª feira

12h30 ás 13h20

Rafael

Futsal Feminino

Sub 15 e 17

2ª feira

18h50 às 19h20

Rafael

Futsal Masculino

Sub 11 e 12

2ª e 6ª feira

12h30 às 13h20

Rafael

Futsal Feminino

Sub 15 e 17

4ª feira

18h50 às 19h20

Rafael

Futsal Feminino

Sub 11 e 13

5ª feira

18h50 às 19h20

Rafael

Vôlei Feminino

Mirim e Infantil

3ª, 4ª  feira

14h20 às 15h10

Rafael

Vôlei Feminino

Mirim e Infantil

2ª feira

6ª feira

15h10 às 16h

14h20 às 16h

Rafael

Futsal Feminino

Sub 11 e 13

3ª feira

18h50 às 19h20

Rafael

Futsal Feminino

Sub 15 e 17

6ª feira

18h50 às 19h20

Rafael

Curso

Turma

Dia

Horário

Professor

Futsal Masculino

8º  e 9º ano

5ª feira

12h30 ás 13h20

Rafael

Futsal Feminino

9º e Médio

2ª feira

18h50 às 19h20

Rafael

Futsal Masculino

6º e 7º ano

2ª feira

12h30 às 13h20

Rafael

Futsal Feminino

9º  e EM

4ª feira

18h50 às 19h20

Rafael

Futsal Feminino

6º ao 8º ano

5ª feira

18h50 às 19h20

Rafael

Futsal Masculino

6º e 7º ano

6ª feira

12h30 às 13h20

Rafael

Vôlei Feminino

6º e 7º ano

6ª feira

14h20 às 15h10

Rafael

Vôlei Feminino

   8º, 9º e EM

6ª feira

15h10 às 16h

Rafael

Vôlei Feminino

6º e 7º ano

2ª feira

15h10 às 16h

Rafael

Futsal Masculino

8º e 9º ano

3ª feira

12h30 às 13h20

Rafael

Futsal  Feminino

6º ao 8º ano

3ª feira

18h50 às 19h20

Rafael

 

Endereços

Telefone: (11) 3851-9827 
Unidade I  : Rua Madrigais, 172
Unidade II :  Rua dos Patis, 141
Vila Nova Cachoeirinha - São Paulo - SP
CEP 02614-110

Localização

Selo Best Quality